Спасение Вашего автомобиля — наша работа!
круглосуточно без выходных: +7 (925) 866-25-45
Последние статьи:

Как разблокировать сигнализацию?

Автомобильная сигнализация была изобретена несколько десятков лет назад для защиты автомобиля от постороннего вторжения.

Несмотря на то, что первая сигнализация хорошо справлялась со своими обязанностями, мошенники регулярно придумывают новые методы и способы незаконно проникать в машины и угонять их. Поэтому системы сигнализаций тоже совершенствуются: появились новые основные и дополнительные функции, их ассортимент, так же как производители и цены, значительно расширились.

Но все же техника и электроника периодически дают сбои в работе.

Итак, что делать, если сигнализация заблокировалась.

Первое, это конечно, обратиться в специализированную службу по отключению сигнализации с выездом. Наша фирма тоже оказывает такие услуги.

Профессионалы со знанием своего дела сделают всю работу за вас.

Если вы решили сами отремонтировать свой авто, то вот несколько советов:

Если, однажды ваша сигнализация не отпирает замки дверей, так как перестала реагировать на пульт, причин неполадок может быть несколько: разрядившийся аккумулятор автомобиля или батарейка в пульте. Возможно, с сигнализацией случилась более серьезная поломка, связанная с блоком управления.

Не важно, какая степень серьезности поломки, любую поломку нужно устранять сразу же.

Разблокировать сигнализацию и открыть дверцы машины просто, намного сложнее разблокировать от сигнализации двигатель, так как она не даст его запустить.

Если сигнализация заблокировала автомобиль, начинайте с самого простого - замените в пульте сигнализации батарейку или возьмите второй пульт, идущий с ним в комплекте.

Если проблема не в этом, то удостоверьтесь, что автомобильный АКБ заряжен.

Первый признак этого - немигающий индикатор сигнализации. В таком случае откройте дверь ключом. В салоне авто находится аварийная кнопка отключения сигнализации Valet. На нее нужно нажимать, если вдруг включится охранная сирена.

Если источник поломки - неисправный блок управления, то обратитесь за помощью к автоэлектрику с выездом. Он либо наладит прежний блок, либо заменить его на новый.

Методы разблокировки некоторых марок автосигнализаций описаны ниже.

  • Сигнализация Starline имеет свои особенности разблокировки: откройте дверь автомобиля ключом (тут же сработает сирена). Включите зажигание и кнопку сервиса (жать 3 раза). Выключите зажигание (после этого вы услышите звуковой сигнал, что подтверждает снятие с охраны.

  • Сигнализация Шерхан - одна из самых капризных, в связи с чем именно с ней часто возникают проблемы. Дверцу автомобиля откройте ключом. После этого сработает сирена. Нужно трижды за 5 секунд включить и выключить зажигание. Режим тревоги тут же выключится. Затем включите и выключите зажигание столько раз, сколько имеет первая цифра ПИН-кода. Набирайте вторую цифру, когда снова прозвучит звуковой сигнал; при этом включайте и выключайте зажигание.

    После успешно проделанной процедуры двигатель можно запустить.

  • Если у вас автосигнализация Шериф, то следует сделать следующее: открыть дверь машины ключом. Сработает сирена; включить зажигание и нажать аварийную кнопку под названием Valet, установленную в салоне. Звуковой сигнал тут же прекратится, зажигание нужно снова включить и выключить, после - нажать кнопку. После всех манипуляций сигнализация встанет на режим сервиса.

  • Сигнализация Аллигатор разблокировывается как и в предыдущих случаях: открыть ключом дверцу автомобиля, включить и погасить зажигание. На кнопку Valet нажимайте 15 секунд с продолжительностью в 2 секунды. После звукового сигнала, если включать и выключать сигнализацию, она снова будет посылать сигналы. Лучше сразу же после этого обратиться к настройщику.

  • Сигнализация Пантера. Ее необходимо включить и выключить, а после - сразу же включить зажигание. Удерживайте аварийную кнопку Valet в течение 15 секунд до того, пока не сработает звуковой сигнал. Теперь двигатель вашей машины снимется с блокировки и в нее можно будет попасть.

  • У сигнализаций фирмы Мангуст брелки часто "забываются": она перестает узнавать в один прекрасный момент сигнал, посылаемый ей с брелка. Действуем так: открываем ключом автомобиль, три раза включаем-погашаем зажигание, синхронизируем брелок с блоком, нажав кнопку Valet. После того, как издастся звук, нажмите и удерживайте 5 секунд копку на брелке, которая отвечает за сигнализацию. После того, как снова прозвучит сигнал, можно пользоваться брелком. К сожалению, такая процедура срабатывает не на всех моделях Мангуста. В инструкции есть раздел "Привязывание дополнительных брелков сигнализации", в котором можно узнать об особенностях данной сигнализации.

Используя вышеперечисленные способы снятия сигнализации с блокировки, можно не прибегая к помощи автоэлектриков, самостоятельно снять блокировку.

Но если вы не уверены, что такого больше не повторится, обратитесь к нам, и вам на долгое время наладят систему сигнализации.

 
+7 925 866-25-45